Картофельные ньйокки от Томаса Келлера (Gnocchi)

avatar

Виктория Попин

+10.64
Рейтинг
  • Количество порций: 4-6
  • Ингредиенты
  • картофель900 грамм
  • мука160-190 грамм
  • желток3 шт
  • соль2 ч. ложка
  • Необходимый инвентарь: духовка ( 180 градусов), нож, доска рельефная, кастрюля, миска

Краткое описание

Ньйокки — это идеальный гарнир! Вкусный и отлично смотрится на столе. В идеале ньйокки готовят на специальной доске, которая оставляет маленькие бороздки, так ньйокки лучше впитывают в себя соус, с которым их подают. Если у вас нет специальной доски, то можно сделать бороздки при помощи ножа или вовсе обойтись без этого. Попробуйте!



Способ приготовления

  • Для начала разогрейте духовку. Запеките картофель, как обычно, до полной готовности, около часа. Когда картошка будет готова, остудите ее, разрежьте на половинки и выскребите мякоть, пропустите ее через пресс для картошки. Выложите мякоть в глубокую миску, соорудив горку. В середине сделайте углубление и выложите в него желтки. Туда же добавьте 1/3 часть муки и соль. Сверху аккуратно распределите еще 1/3 муки. Теперь тщательно замесите тесто. При необходимости можно добавить еще муки. Тесто должно быть однородным, но немножко липким.
    1. Для начала разогрейте духовку. Запеките картофель, как обычно, до полной готовности, около часа. Когда картошка будет готова, остудите ее, разрежьте на половинки и выскребите мякоть, пропустите ее через пресс для картошки. Выложите мякоть в глубокую миску, соорудив горку. В середине сделайте углубление и выложите в него желтки. Туда же добавьте 1/3 часть муки и соль. Сверху аккуратно распределите еще 1/3 муки. Теперь тщательно замесите тесто. При необходимости можно добавить еще муки. Тесто должно быть однородным, но немножко липким.
  • Теперь делаем сами ньйокки. Отделите часть теста и скатайте длинную колбаску. Нарежьте ее на небольшие кусочки, шириной примерно 0,8-1 см. Создайте на каждой палочке рельеф при помощи ножа или специальной доски.Теперь в большой кастрюле вскипятите подсоленную воду и аккуратно опустите в нее ньйокки. Варите минуты 2 после того, как они всплывут. Готовые ньйокки откиньте в дуршлаг и дайте стечь воде, а затем быстро смажьте их сливочным маслом.
    2. Теперь делаем сами ньйокки. Отделите часть теста и скатайте длинную колбаску. Нарежьте ее на небольшие кусочки, шириной примерно 0,8-1 см. Создайте на каждой палочке рельеф при помощи ножа или специальной доски.Теперь в большой кастрюле вскипятите подсоленную воду и аккуратно опустите в нее ньйокки. Варите минуты 2 после того, как они всплывут. Готовые ньйокки откиньте в дуршлаг и дайте стечь воде, а затем быстро смажьте их сливочным маслом.
  • После того, как ньйокки остынут, их можно заморозить, а перед тем, как подавать на стол слегка поджарить до золотистой корочки. Размораживать ньйокки нужно в холодильнике. 
 
Приятного аппетита! 
 
Ссылка на источник рецепта:  www.picantecooking.com/recipe/kartofelnye-niokki-ot-tomasa-kellera-gnocchi
    3. После того, как ньйокки остынут, их можно заморозить, а перед тем, как подавать на стол слегка поджарить до золотистой корочки. Размораживать ньйокки нужно в холодильнике.

    Приятного аппетита!

    Ссылка на источник рецепта: www.picantecooking.com/recipe/kartofelnye-niokki-ot-tomasa-kellera-gnocchi

0 комментариев

Для всех важен ваш комментарий, авторизуйтесь и выскажите свое мнение

Зарегистрироваться