Всем известно, что приготовление хорошего шашлыка и мяса подразумевает качественный маринад.
В этом разделе собраны самые лучшие маринады для мяса, рыбы и овощей. Насладитесь полнотой вкуса, найдите свой любимый рецепт!

0.00
1 читатель, 40 рецептов

Маринад с лимоном. Маринад с лимоном и алычой для шашлыка из свинины.

Это очень необычный и вкусный маринад для шашлыка из свинины. Готовится просто, мясо получается сочным и вкусным. Попробуйте!

Лимонный маринад для свинины

С этим маринадом ваши шашлыки получатся невероятно вкусными. Попробуйте! Лимон моем, выживаем из него сок и перемешиваем с водой. Выкладываем нарезанное мясо в эмалированную

Соус чимичурри (Chimichurri Sauce)

Это традиционный аргентинский соус для мяса, который также можно использовать в качестве маринада. Все ингредиенты смешиваем в блендере, переливаем полученный соус в миску и

Как выбрать мясо для шашлыка

Сложно представить себе идеальный пикник без шашлыка. К сожалению, чтобы ваш шашлык получился идеальным, кулинарных навыков недостаточно, и одним из залогов вкусного блюда является

Ананасовый маринад для мяса (шашлыка)

Ананас порежьте на небольшие кусочки. Чеснок раздавите. Смешайте все ингредиенты. Замаринуйте мясо в получившимся маринаде от 4 до 8 часов. Приятного аппетита!

Маринад для мяса на основе киви

Киви очистите и измельчите в пюре. Лук очистите и крупно порежьте. Зелень измельчите. Смешайте все ингредиенты, замаринуйте в них мясо на 2 часа. Подойдет для любого мяса.

Маринад для курицы по-азиатски с кокосовым молоком

1. Зиру и кориандр слегка обжарьте на сухой сковороде на слабом огне в течении 3-4 минут. Затем измельчите в порошок. 2. Очистите имбирь от кожуры, порежьте на кусочки.