Всем известно, что приготовление хорошего шашлыка и мяса подразумевает качественный маринад.
В этом разделе собраны самые лучшие маринады для мяса, рыбы и овощей. Насладитесь полнотой вкуса, найдите свой любимый рецепт!

0.00
1 читатель, 40 рецептов

Шашлык из свинины,маринованный в помидорах,размарине и луке.

Вкусный, сочный, ароматный шашлык. Главный секрет вкусного шашлыка — правильное мясо. Оно должно быть свежее, ранее не замороженное. Лук нарезать полукольцами. Помидоры

Маринад для мясо (шашлыка) с орехами

1. Мясо порежьте на порционные кусочки. 2. Орехи обжарьте слегка на сковороде, остудите и измельчите в блендере. 3. Смешайте все ингредиенты и оставьте на 6-8 часов.

Лимонный маринад для рыбы (шашлыка)

1. Рыбу вымойте, просушите бумажными полотенцами и нарежьте на порции. 2. Базилик порежьте. 3. Смешайте все ингредиенты, накройте пищевой пленкой и оставьте на 2-3 часа.

Маринад для мяса (шашлыка) с кефиром и томатной пастой

1. Мясо промойте, обсушите и нарежьте на порции. 2. Лук нарежьте на кусочки. 3. Смешайте все ингредиенты, накройте пищевой пленкой и оставьте на ночь. Приятного аппетита!

Маринад для мяса (шашлыка) по-восточному

1. Мясо нарежьте на порционные кусочки. 2. Лук и чеснок нарежьте на средних размеров кусочки. 3. Смешайте все ингредиенты, накройте пищевой пленкой и оставьте на ночь.

Маринад для рыбы (шашлыка) с апельсиновым соком

1. Рыбу вымойте, обсушите и нарежьте на порционные кусочки. 2. Перемешайте все ингредиенты и оставьте мариноваться на 2-3 часа. Приятного аппетита!

Маринад для мяса (шашлыка) с пивом

1. Мясо нарежьте на порционные кусочки. 2. Смешайте все ингредиенты, накройте пищевой пленкой и оставьте на ночь. 3. Перед жаркой высушите мясо с помощью бумажных полотенец.