Свинина запеченная в духовке. Свинина с айвой.

avatar

Голосова Людмила

0.00
Рейтинг
  • Ингредиенты
  • свинина1 килограмм
  • айва3 шт
  • лук репчатый3 шт
  • соль, перец
  • Необходимый инвентарь: духовка (160-180 градусов), нож, сковорода

Краткое описание

Айва замечательно сочетается почти с любым мясом, обязательно попробуйте этот рецепт запеченной свинины! Домашние будут в восторге!



Способ приготовления

  • Со свинины срежем жир. Мясо порежем на куски примерно 1,5 сантиметра, каждый кусочек отобьем, поперчим и посолим. Жир, который мы срезали, порежем маленькими кусочками и растопим его на сковороде под крышкой. Тем временем из айвы достанем косточки, а мякоть порежем на дольки, лучок тонко режем на полукольца. Когда жир вытопился, переложим поджаренное сало в тарелочку. На остатках жира обжарим лучок, выложим в тарелку. Теперь по тому же принципу обжариваем айву, немного присыпав ее сахарком. Жарим с двух сторон, потом переложим к луку. Теперь обжариваем свининку, а потом все перекладываем в сковородку: сначала айву, потом мясо, а сверху лучок. Повторяем слои, наливаем полстакана воды.
    1. Со свинины срежем жир. Мясо порежем на куски примерно 1,5 сантиметра, каждый кусочек отобьем, поперчим и посолим. Жир, который мы срезали, порежем маленькими кусочками и растопим его на сковороде под крышкой. Тем временем из айвы достанем косточки, а мякоть порежем на дольки, лучок тонко режем на полукольца. Когда жир вытопился, переложим поджаренное сало в тарелочку. На остатках жира обжарим лучок, выложим в тарелку. Теперь по тому же принципу обжариваем айву, немного присыпав ее сахарком. Жарим с двух сторон, потом переложим к луку. Теперь обжариваем свининку, а потом все перекладываем в сковородку: сначала айву, потом мясо, а сверху лучок. Повторяем слои, наливаем полстакана воды.
  • Накрываем сковородку крышкой и отправляем в прогретую духовку на полчаса. Подаем с гречневой кашкой или как самостоятельное блюдо! 
 
Приятного аппетита! 
 
ссылка на источник рецепта:  www.golosova.net/2014/01/pork-with-quince.html
    2. Накрываем сковородку крышкой и отправляем в прогретую духовку на полчаса. Подаем с гречневой кашкой или как самостоятельное блюдо!

    Приятного аппетита!

    ссылка на источник рецепта: www.golosova.net/2014/01/pork-with-quince.html

0 комментариев

Для всех важен ваш комментарий, авторизуйтесь и выскажите свое мнение

Зарегистрироваться