Нитро кофе. Что такое Нитро Кофе?

Нитро кофе стремительно набирает популярность в Америке и Европе, и вскоре этот бренд наверняка появится в России. Еще совсем недавно мы думали, что Айс-кофе — это венец эволюции кофейных напитков, как появился Нитро кофе. Нитро кофе — это кофейный напиток с жидким азотом. Его подают прямо из пивного крана, чтобы получилось подобие пенистого кваса (по виду напоминает пиво Guiness). И вот, буквально накануне, Starbuks поставили этот чудо-напиток в свое летнее меню.

Гладкий сливочный нитро кофе выходит из-под крана холодным и подается без сахара и льда, и сегодня это настоящий тренд в американских кофейнях.

Стоит отметить, что Starbuks не были первооткрывателями нитро кофе. Напиток был впервые произведен в штате Техас, и там он получил название «кюве». Директор компании-производителя «кюве» заявил, что нитро кофе является лидирующей позицией по продажам круглый год, так как он имеет совершенно неповторимые вкус и текстуру.



Азот сильно влияет на вкус напитка, и дегустаторы отмечают, что нитро кофе кажется сладким, хотя сахар для его приготовления не используется совсем. Сама текстура напитка как бы придает ему сладость.

Использование азота наверняка будет внедрено в производство других «утолителей жажды», таких как пиво. Это определенно новая эра в истории напитков.

©Алекс Виснес для food-club.ru

0 комментариев

Для всех важен ваш комментарий, авторизуйтесь и выскажите свое мнение

Зарегистрироваться