4 совета в борьбе с перееданием.

После очередного и рутинного рабочего дня мы всегда выбираем, чем бы по-быстрому насытиться и, чаще всего, мы выбираем совсем не здоровую пищу. Полуфабрикаты, фаст-фуд и прочие «прелести» в последствии дают о себе знать в качестве лишнего веса, проблем с пищеварением и замедленного метаболизма. Что нужно делать, чтобы не переедать по вечерам? Вечером (а то и ночью) нас тянет к калорийной и вредной пище, но действительно ли это то, что нужно нашему организму?

Помните хорошее высказывание: «вы едите не потому, что голодны, а потому, что вам скучно». Безусловно, это не всегда так, но бывают случаи, когда мы действительно можем насытиться, например, стаканом кефира, а не огромным куском жирного жареного мяса с картошечкой.

Кроме того, жирная еда успокаивает нас после стресса. Замечали ли вы, как сильно, порой, хочется кушать, если вы перенервничали? Именно к «уютной» жирной пище мы чувствует сильную тягу, когда у нас был тяжелый день.

Как побороть эту тягу к вредной пище? Обратите внимание на 4 важных совета.

Кушайте маленькими порциями

Любой диетолог скажет вам, что необходимо кушать часто, но небольшими порциями, чем три раза в день объедаться огромными порциями. Такая привычка кушать понемногу и часто, избавит вас от переедания. Ваш сахар будет в норме, и выбудете чувствовать себя более энергичным в течение дня. Положите с собой в сумочку немного орешков, фрукт, перекусите несколько раз в течение дня!

Не поддавайтесь на обман мозга

Вы привыкли кушать маслянистый поп-корн во время просмотра фильмов или «заедать» свой стресс? Откажитесь от этих привычек! Вместо попкорна выберите здоровые снеки, и поймите, наконец, что еда — это не лекарство от стресса!

Просто добавь воды

Очень часто мы, сами того не ведая, путаем чувство голода с чувством жажды. Вода насыщает и оздоравливает, а также помогает избавиться от лишнего веса и умерить аппетит. Выпивайте достаточное количество воды ежедневно, пейте зеленый чай. Каждый раз, когда хотите съесть что-то вредное, — выпивайте стакан чистой воды. Выпивая воду перед едой, вы съедите гораздо меньше, чем могли бы.

Срывайтесь

Не стоит всегда говорить себе «Нет». Вы обязательно должны устраивать себе «праздник желудка» хотя бы раз в неделю. Это не значит, что каждую субботу стоит объедаться как в последний раз в жизни. Знайте меру, но балуйте себя. Так у вас будет меньше соблазнов.

Будьте здоровы!

0 комментариев

Для всех важен ваш комментарий, авторизуйтесь и выскажите свое мнение

Зарегистрироваться