16 способов быстро похудеть

Каждый мечтает о том, чтобы его фигура была идеальной, но, порой, эта цель кажется недостижимой. Пробуя многочисленные диеты и изнуряя себя тренировками, мы не всегда добиваемся нужного результата. В этой статье мы расскажем вам про 16 способов быстрого похудения без малейшего вредя для здоровья.

1. «Ущипни» свой образ жизни!

Наверное, вам это знакомо: вы обязуетесь соблюдать ежедневную рутину по подсчету калорий до последнего, но вскоре уже кушаете шоколадные кексы в офисе, откладывая диету «на завтра».

Есть лучший способ: не стоит сразу резко менять свой образ жизни, включайтесь постепенно. Выберите хотя бы два упражнения, которые будете делать ежедневно, и вы заметите, как килограммы уходят.

2. Обратите внимание на свое питание

Если вы каждый день кушаете калорийную пищу, хотя бы несколько раз в неделю устраивайте отдых для своего желудка. Покушайте птицу и салат! Изменив рацион таким образом, можно потерять до 9 килограммов за месяц!

3. Отказываемся от вредных удовольствий

Когда вы отправляетесь в магазин за покупками, не покупайте чипсы, шоколадки и прочие закуски! Знаете, ка это работает? Если вечером вам захочется чего-то вредного, вам придется отправиться в магазин. В этом случае ваша лень будет работать на вас, и вы откажетесь от вредных перекусов.

4. Завтрак в 300 калорий

Никогда не пропускайте свой завтрак! Идеальный завтрак — это 300 калорий сбалансированных продуктов. Например, бутерброд с арахисовым маслом и яблоко. Такой завтрак поддержит вашу энергию, и вы не будете ощущать сильного голода в течение дня. Таким образом, можно потерять около 30 килограмм за год.

5. Пятиминутка

Делайте легкие упражнения в течение дня, если у вас нет времени на походы в спортзал. Попрыгайте под музыку рекламного ролика или потанцуйте, пока моете посуду, и вы заметите результат!

6. Побороть привычку

Бросайте курить! После того, как вы откажетесь от курения, вы будете лучше высыпаться, у вас появится больше энергии, которую захочется направлять в полезное русло, например отправиться в тренажерный зал.

7. Тотальная чистка

Проведите тотальную чистку вашей кухни, и без сожаления выбрасывайте мороженое, чипсы и прочие вредные продукты! Замените их низкокалорийными вкуснятинами.

8. Счастливые часы

Если во время обеда вы привыкли к вредным перекусам, таким как фаст-фуд, замените его на здоровый обед, а если останется еще немного времени — отправляйтесь на прогулку. Так вы сможете потерять около 20 кг за год!

9. Простимулируйте себя!

Сегодня существует огромное количество приложений для гаджетов, которые помогут вам следить за своим здоровьем! Скачайте шагомер, «напоминалку» о употреблении воды и много других интересных дополнений! Приобретите фитнес-часы. Все эти милые прелести подталкивают вас к тому, чтобы чаще заниматься спортом и радоваться своим победам.

10. «Нажимайте» на овощи!

Даже если вы будете кушать пиццу, но не с колбасками, а с овощами, вы вскоре похудеете! Кушайте овощи чаще, они насыщают, и, при этом, не добавляют вам лишних калорий!

11. Бегаем

Бегайте хотя бы 20 минут в день, и вы сможете потерять около 9 килограмм за 2 месяца.

12. Йога

Занимаясь йогой хотя бы пару раз в неделю, вы заметите, что ваш аппетит станет умеренным, а силуэт подтянется.

13. Уменьшаем размеры

Не заказывайте много еды, когда вы голодны! Старайтесь кушать маленькими порциями и очень медленно. Чувство насыщения приходит к нам через 20 минут после того, как мы проглатываем первый кусочек. Вы представляете, СКОЛЬКО можно скушать за 20 минут? Нам нужно гораздо меньше еды, чем мы употребляем, поэтому после еды мы зачастую чувствуем дискомфорт от переедания.

14. В квартире не должно быть десертов

Уберите все вазочки с конфетами и шоколадками! Вместо этого перекусывайте, например, морковкой! Так вы заметно уменьшитесь в объемах.

15. Попробуйте что-то новое!

Если у вас есть свободное время, попробуйте что-нибудь новенькое вместо рутинных походов в спортзал. Например, пойдите на курсы танцев!

16. Не кушаем на ночь

Все знакомы с прописной истиной: не кушать после шести! На самом деле, кушать нельзя за три часа до сна. Если чувство голода не дает вам уснуть, обманите свой организм: выпейте стакан воды или обезжиренный кефир и ложитесь спать. Вы заметите, что вес уходит очень быстро.

Будьте здоровы!

0 комментариев

Для всех важен ваш комментарий, авторизуйтесь и выскажите свое мнение

Зарегистрироваться