Пикник на природе. Что взять с собой на пикник? Что приготовить на пикник?

Пикники — это всегда здорово: свежий воздух, приятная семейная или дружеская атмосфера, ну и, конечно же, вкусная еда! Если вы собрались на пикник, то обязательно вооружитесь нашим руководством для тех, кто решился устроить пикник на природе. Мы расскажем вам о том, что необходимо взять с собой на пикник, чтобы отдых был по-настоящему комфортным, а так же о том, что можно приготовить на природе, какие закуски взять с собой, чтобы «заморить червячка», пока готовится любимый всеми шашлык.

Если вы собираетесь на пикник большой компанией, то идеальным решением для вас станет набор пластиковой посуды, а если вы решили устроить романтический ужин на природе, то обязательно захватите красивую посуду и хрустальные бокалы для вина. Сегодня во многих магазинах вы можете приобрести специальные наборы для пикников, которые включают в себя корзины для продуктов, столовые приборы и даже бокалы. При выборе посуды не забывайте, что пластиковые и бумажные наборы очень практичны, а бумажные, помимо всех своих плюсов, еще и экологичные.

Собираем багаж для поездки на пикник

1. Берем с собой плоские тарелочки. Идеально, если тарелки будут секционными, чтобы в каждую секцию вы могли положить разные блюда и гарниры.

2. Набор посуды для питья: стопки, стаканы, бокалы.

3. Столовые приборы (ложки, ножи и вилки).

4. Обязательно захватим с собой разделочную доску и нож.

5. Плотная клеенка или скатерть, чтобы разложить посуду и еду.

6. Соль, перец и любимые соусы.

7. Контейнеры для еда (если вы захотите приготовить салаты или забрать с собой остатки еды).

8. Если вы берете с собой прохладительные напитки и у вас имеется сумка-холодильник, берем с собой.

9. Шампуры, решетки для гриля и прочий инвентарь для приготовления еды на природе.

10. Контейнер или большая посуда для маринования мяса.

11. Обязательно захватите с собой достаточное количество влажных и бумажных салфеток.

12. Если вы хотите накрыть красивый стол на природе, захватите с собой сетчатые колпаки, чтобы накрывать еду, защищая ее тем самым от насекомых.

13. Захватите с собой плед и теплые вещи, чтобы отдых на природе был по-настоящему комфортным.

Итак, мы основательно подготовились к поездке, осталось только продумать меню. Безусловно, у каждого из нас есть излюбленные рецепты маринадов для шашлыка, а какие еще вкусные блюда можно приготовить на природе?

В первую очередь, вы можете захватить с собой стейки из жирной и плотной рыбы, например лосося или семги, чтобы потом приготовить вкусную рыбку на гриле. Кроме того, на природе можно пожарить креветки, сосиски и овощи, все это получается невероятно вкусным на гриле! Такие продукты нужно хранить в холодильнике до самого отъезда, а перевозить морепродукты лучше всего в контейнере, на «ледяной подушке». Можно просто заморозить воду в бутылках, а потом обложить ими продукты. Такой способ сохранит продукты свежими до 6 часов, даже если на улице невыносимая жара.

Не забывайте о том, что на природе, особенно если жарко, всегда хочется пить! Возьмите с собой побольше воды, различных соков и морсов, холодный чай. Ни в коем случае не берите с собой покупные лимонады. Часть напитков, опять же можно заморозить, но только негазированные.

Если вы хотите взять с собой фрукты или овощи, то просто помойте их, протрите и уложите в контейнеры. Ни в коем случае не готовьте салаты заранее, особенно с майонезом, так как вы можете попросту отравиться, потому что срок годности таких салатов очень мал.

Итак, мы маринуем шашлык. Чем перекусить, пока готовится главное блюдо? Предлагаем вашему вниманию 3 лучших закуски для пикника:

1. Рулетики из ветчины с сыром и чесноком



Нам понадобится:

ветчина 200 г
твердый сыр 100 г
чеснок 1-2 дольки
майонез по вкусу
зелень по вкусу
веточки петрушки для украшения

Готовим:

Все очень просто: трем на крупной терке сыр, чеснок давим через пресс, зелень измельчаем. Перемешиваем сыр с чесноком и зеленью, заправляем эту начинку майонезом, хорошо вымешаем. Намазываем сырную массу на кружочки ветчины, скручиваем и скрепляем шпажками, подаем с петрушкой.

2. Закуска из томатов с творогом



Нам понадобится:

Творог-100 гр.
Сметана-2 стол.л.
Зелень,
Огурец св.-50 гр.
Перец болг.-50 гр.
Чеснок-1 зубч.
Помидор крупный-1 шт

Готовим:
Творог перемешаем с давленным чесноком, сметаной, нарезанной зеленью. Посолим и поперчим, вымешаем. Перец и огурчики мелко порежем. Помидорку нарежем на кружочки, выложим на каждый кружочек творожную начинку, потом посыплем огурцами и перцем. Посыплем зеленью и можно кушать.

3. Бутерброды со шпротами



Нам понадобится:

Хлеб тостовый 8 кус.
Шпроты 8-12 шт.
Огурцы 1 шт.
Огурцы маринованные 1-3 шт.
Помидоры 1 шт.
Укроп 1-3 шт.
Майонез 2 ст.л.

Пожалуй, это самый простой и классический вариант бутербродов со шпротами. Готовится очень просто:

Хлеб подсушим заранее в духовке или в тостере, потом натрем каждый кусочек хлеба чесноком (по желанию). Тоненько режем овощи, смазываем тосты сметанкой или майонезом, потом аккуратно разложим овощи и шпроты.

Приятного аппетита!

0 комментариев

Для всех важен ваш комментарий, авторизуйтесь и выскажите свое мнение

Зарегистрироваться