Украшение для торта - "Кружевные съедобные снежки"

avatar

Самые вкусные рецепты!

+12.88
Рейтинг
  • Ингредиенты
  • сахарная пудра250 грамм
  • яйцо (белок)1 шт
  • Необходимый инвентарь: воздушные шарики, кондитерский мешочек

Краткое описание

Иногда так хочется быть оригинальной, особенно на большие праздники, когда в гости приходит много гостей. Вот испечешь торт, начинка просто обалденная, а внешний вид обычный и ничем не примечательный. Вот один из оригинальных способов сделать интересное украшение для домашней выпечки. Эти снежки можно использовать не только для украшения торта, но и для декорирования праздничного стола. Чтобы снежки были разноцветными во взбитые белки можно добавить пищевой краситель.



Способ приготовления

  • До устойчивых пиков взбиваем белок с пудрой.
    1. До устойчивых пиков взбиваем белок с пудрой.
  • Надуваем шарики, но не сильно, перевязываем длинной ниткой (так, чтобы в дальнейшем было удобно закрепить шарики для сушки). С помощью кондитерского мешочка наносим на надутый шарик узоры.
    2. Надуваем шарики, но не сильно, перевязываем длинной ниткой (так, чтобы в дальнейшем было удобно закрепить шарики для сушки). С помощью кондитерского мешочка наносим на надутый шарик узоры.
  • Вывешиваем шарики на просушку, сохнуть они будут больше суток.
    3. Вывешиваем шарики на просушку, сохнуть они будут больше суток.
  • Далее просохший шарик аккуратно берем в руку, глазурь на нем очень хорошо держится, поэтому стенку шарика нужно аккуратно оттолкнуть тупым предметом через отверстия узора по всей окружности. И только после этого можно прокалывать шарик. Если проколоть шарик сразу, то сфера может сломаться. Затем аккуратно вынимаем сдувшийся шарик. Снежки получаются очень красивыми и нежными, и подойдут к любому, даже самому простому тортику в виде украшения. Гостей это приятно удивит, а вы сможете завоевать их внимание на целый вечер. Ведь каждому захочется узнать, как сделать такую удивительную вещь.
    4. Далее просохший шарик аккуратно берем в руку, глазурь на нем очень хорошо держится, поэтому стенку шарика нужно аккуратно оттолкнуть тупым предметом через отверстия узора по всей окружности. И только после этого можно прокалывать шарик. Если проколоть шарик сразу, то сфера может сломаться. Затем аккуратно вынимаем сдувшийся шарик. Снежки получаются очень красивыми и нежными, и подойдут к любому, даже самому простому тортику в виде украшения. Гостей это приятно удивит, а вы сможете завоевать их внимание на целый вечер. Ведь каждому захочется узнать, как сделать такую удивительную вещь.

0 комментариев

Для всех важен ваш комментарий, авторизуйтесь и выскажите свое мнение

Зарегистрироваться