Как вырезать тыкву на Хэллоуин?

Способ приготовления

Какой Хэллоуин обойдется без знаменитой тыквы? Сегодня этот атрибут праздника не менее важен, чем специфические костюмы, оригинальные угощения и фильмы ужасов! С появлением в доме знаменитого «фонаря Джека», нас окутывает атмосфера магии и волшебства.

Начнем с того, что не все так просто, как кажется на первый взгляд. Структура тыквы может оказаться жесткой, и тогда это заметно осложнит процесс изготовления фонаря. Как же выбрать правильную тыкву и сделать все идеально?

Вырезать тыкву нужно непосредственно накануне праздника, чтобы она не потеряла свой изысканный вид и структуру, не высохла или, что еще хуже, не покрылась плесенью. Выбирать нужно ярко-оранжевую тыкву. Внимательно ее осмотрите, она должна быть ровной, шарообразной, без видимых повреждений. Итак, тыква куплена. Подготовимся к процессу вырезания.

Нам понадобится:

1. Средство для мытья посуды.
2. Губка.
3. Маркер.
4. Несколько очень острых ножей с лезвиями разной длины.
5. Доска.
6. Тарелка.
7. Столовая ложка.
8. Спирт.
9. Вата.
10. Шило.
11. Свеча.

Итак, сначала тщательно моем тыкву при помощи губки и средства для мытья посуды, чтобы обезжирить и вымыть поверхность. На тыкву при помощи маркера наносим рисунок будущих вырезов. Вооружившись ножом, срезаем верхнюю крышечку, делаем это под наклоном, должен получиться конусообразный вырез, тогда крышечка не будет проваливаться внутрь. С крышечки срезаем волокна и лишнюю мякоть, затем делаем в ней несколько проколов при помощи шила.



Половина работы уже проделана! Теперь руками достаем семечки и волокна из тыквы, а потом, вооружившись ложкой. начинаем выскребать мякоть так, чтобы на стенках осталось около 2 см мякоти. После этого острым ножом аккуратно вырезаем будущую рожицу нашего фонаря (варианты и заготовки можно найти здесь food-club.ru/blog/poleznie_sovety/4454.html)

После этого вам нужно около 12 часов, чтобы тыква подсохла, и только потом можно ставить внутрь свечу и закрывать крышечку.

Счастливого Хэллоуина!


0 комментариев

Для всех важен ваш комментарий, авторизуйтесь и выскажите свое мнение

Зарегистрироваться