Всем известно, что приготовление хорошего шашлыка и мяса подразумевает качественный маринад.
В этом разделе собраны самые лучшие маринады для мяса, рыбы и овощей. Насладитесь полнотой вкуса, найдите свой любимый рецепт!

0.00
1 читатель, 40 рецептов

Маринад для мяса (шашлыка) с йогуртом и шафраном

1. Мясо порежьте на порции. 2. Лук порежьте на средних размеров кусочки. 3. Смешайте все, накройте пищевой пленкой и оставьте на 6-8 часов. Приятного аппетита!

Маринад для мяса (шашлыка) с майонезом

1. Мясо порежьте на порционные кусочки. 2. Лук мелко порежьте. Смешайте все ингредиенты, тщательно перемешайте и оставьте на 4-6 часов. Перед жаркой обсушите бумажными

Маринад для шашлыка (гранатовый)

1. Мясо порежьте на порционные кусочки. 2. Лук и чеснок порежьте на средних размеров кусочки. 3. Соедините все ингредиенты и накройте пищевой пленкой. Оставьте на ночь.

Маринад для мяса (шашлыка) с грузинскими соусами

1. Мясо порежьте на порции. Лук измельчите. 2. Смешайте все ингредиенты и тщательно перемешайте. Накройте пищевой пленкой и оставьте на 6-8 часов. Приятного аппетита!

Маринад для шашлыка из рыбы со сметаной

1. Рыбу нарежьте на порции. 2. Лук порежьте на средних размеров кусочки. Зелень крупно порубите. 3. Смешайте все ингредиенты и оставьте на 2 часа. Приятного аппетита!

Маринад для мяса (шашлыка) с соевым соусом

1. Мясо нарежьте на порционные кусочки. 2. Зеленый лук и чеснок крупно порежьте. 3. Смешайте все ингредиенты и накройте пищевой пленкой. 4. Оставьте на 2-3 часа.

Маринад для рыбы на белом вине и майонезе

1. Вымойте и обсушите рыбные стейки. 2. Натрите солью и перцем, слегка намажьте майонезом, добавьте белое вино и оставьте на 1-2 часа. Приятного аппетита!

Маринад для мяса (шашлыка) с пряностями

1. Мясо нарежьте на порции. 2. Лук порежьте на средних размеров кусочки. 3. Смешайте все ингредиенты и тщательно перемешайте. Накройте пищевой пленкой и оставьте на 6-8