Пастила

avatar

Poppy Parker

+12.29
Рейтинг
  • Ингредиенты
  • Яблоки  5 шт
  • Сахар 170 грамм
  • Яичный белок 1 шт
  • Сахарная пудра — по вкусу 
  • Необходимый инвентарь: духовка, венчик, форма для выпечки, сито

Способ приготовления

Яблочная пастила — это вкусная и очень полезная сладость. Приготовить пастилу дома не так сложно, как может показаться на первый взгляд. А с нашим рецептом это еще проще! Попробуйте!

Сначала запечем яблоки при температуре 180-200 градусов примерно полчаса, нам нужно, чтобы их шкурка потрескалась, а мякоть стала мягкой. Достанем яблочки, остудим, очистим от серединки и шкурки, мякоть тщательно перетрем через сито.

В полученное теплое яблочное пюре добавим сахар, тщательно вымешаем, дадим остыть, добавим белок. Полученную массу взобьем при помощи венчика до однородного белого цвета, на это уйдет минут 5-7. Масса должна будет увеличиться раза в 2-3.

В форму для выпечки (20 на 30 см) выложим нашу яблочную массу (примерно стакан массы оставим), отправим в прогретую до 70 градусов духовку на 8 часов. Достанем, аккуратно переложим пласт на разделочную дочку, нарежем кусочками. Кусочки выкладываем один на другой, промазывая их яблочной массой, которую мы оставляли.

Снова отправим в духовку часа на 2 при той же температуре. Достанем, острым ножом срежем неровности, обваляем в сахарной пудре. При подаче режем на тоненькие ломтики.

Приятного аппетита!

0 комментариев

Для всех важен ваш комментарий, авторизуйтесь и выскажите свое мнение

Зарегистрироваться