Яблочное суфле

  • Ингредиенты
  • яблочное суфле 250 грамм
  • желатин 10 грамм
  • Необходимый инвентарь: форма, пекарская бумага, миксер, кастрюля

Способ приготовления

Очень вкусно, просто и полезно! На 100 грамм этой яблочной вкуснятины приходится всего лишь 40 калорий! Попробуйте!

Для начала застелить форму размером примерно 21 на 11 см бумагой для выпечки, бумагу слегка смажьте растительным маслом.

В яблочное пюре добавьте желатин, хорошенько перемешайте и дайте постоять минуты 3, затем нагрейте и продолжайте перемешивать, пока желатин полностью растворится, не доводя пюре с желатином до кипения.

Снимите смесь с огня и остудите до комнатной температуры, затем хорошенько взбейте миксером, пока не образуются мягкие пики, масса посветлеет и увеличится в объеме.

Массу переложите в форму для выпечки, оставьте часов на 6-12, не накрывая, при комнатной температуре. Можно убрать в холодильник, тогда блюдо приготовится за час.

Стеклянную или пластиковую разделочную доску слегка смажьте растительным маслом. Переверните облака на разделочную доску. Аккуратно снимите бумагу для выпечки. Разрежьте пласт на квадратики.

Время взбивания зависит от миксера, желатина, температуры в помещении и т. д. Может занять от 5-6 минут до 15-20 мин. Квадратики можно обвалять со всех сторон в сахарной пудре, тогда будет еще вкуснее и красивее. Наслаждайтесь!

0 комментариев

Для всех важен ваш комментарий, авторизуйтесь и выскажите свое мнение

Зарегистрироваться